1 juillet 2010 4 01 /07 /juillet /2010 13:02

 

29 juillet 2010

 

Liste des chevaux nés en 2008 (la plupart inédits) actuellement à l'entraînement susceptibles d' évoluer dans les meilleures épreuves en 2010 et 2011.

Ici, revue détaillée des meilleurs éléments chez André Fabre, C.Head-Maarek, A.Royer-Dupré, Jean-Claude Rouget, Freddy Head, Pascal Bary et Elie Lellouche


 

ACEVEDO (E.Lellouche)

AGASSE (E.Lellouche)

ALL AGREED (A.Fabre)

ALOEIL (F.Head)   
ANADIYA (A.Royer-Dupré)

ANDROMEDA GALAXY (E.Lellouche)
ARTANAVA (A.Royer-Dupré)

ASSESSMENT (P.Bary)

AUGUSTA NATIONAL (E.Lelllouche)
BALLET MOVE (A.Fabre)
BARENTIN (JC.Rouget)

BAROCCI (E.Lellouche)

BELLEGAMBE (E.Lellouche)
BEYNAMAR (A.Royer-Dupré)

BLUSHER (P.Bary)
CALICO CAT (A.Fabre)
CANADA WATER (A.Fabre)

CANDICANS (P.Bary)
CAROUN  (A.Royer-Dupré)

CAUSE OF CAUSES (P.Bary)
CELENZA (A.Royer-Dupré)
CENON (JC.Rouget) 
CHERRIYA (A.Royer-Dupré)
CHIEF OF STAFF (A.Fabre)
CONCEALING (A.Fabre) 1° à Deauville le 3 août 2010
COOL DUDE (C.Head-Maarek)
CORMEILLES (JC.Rouget) 3° à Toulouse le 30 mai 2010
DAMELINA (C.Head-Maarek)
DANCE MOVES (A.Fabre)
DANSILADY (JC.Rouget)
DARAIYNA (JC.Rouget)
DARING INDIAN (C.Head-Maarek)
DATARAN (A.Royer-Dupré)

DAZZLEDAR (P.Bary)
DEANA (C.Head-Maarek)  
DIAMOND DEPTHS (C.Head-Maarek)
DILDAR (A.Royer-Dupré)
DIYALANI (JC.Rouget)
DOM TOM (C.Head-Maarek)
DRAMATIC ACT (A.Fabre)

DREAM OF GENIE (P.Bary)
DURER (JC.Rouget)

ENSEMBLE (F.Head)
EXEMPLIFY (C.Head-Maarek)
FARIMAN (A.Royer-Dupré)
FINELLA (C.Head-Maarek)
FLOATING WORLD (A.Fabre)
FORCE ONE (A.Fabre)
FRONTIER FIGHTER (A.Fabre)
FUEL LIFE  (JC.Rouget)

FUTURISTA (F.Head)
GAILY GAME (JC.Rouget)

GALIKOVA (F.Head)

GAME OF LEGS (P.Bary)

GLASWEGIAN (P.Bary)

GLOWING ORANGE (P.Bary)
HELLEBORINE (C.Head-Maarek)

HIGH LUMINOSITY (P.Bary)
HOMETIME (A.Fabre)
HOMILY (A.Fabre)
INDEX LINKED (C.Head-Maarek)
KERATIYA (JC.Rouget)  
KYLEAM (A.Fabre)
LIDAKAN (JC.Rouget)

LUMINOUS MIND (P.Bary)

MAHFAL (F.Head)
MAGNETISME (JC.Rouget)
MALEGGANDA (JC.Rouget)
MAMBONUT (A.Fabre)
MARGRAVINE (A.Fabre)
MARIA LUISA (C.Head-Maarek)

MEMLING (E.Lellouche)
MERVILLE (JC.Rouget)
MISS BEX (JC.Rouget)
MODERN HISTORY (A.Fabre)

MOONYR (F.Head)

MUBAAREZ (F.Head)

NAAHEDH (F.Head)
OUILLY (JC.Rouget)

OUR SEA USA (P.Bary)
PAKSIYMA (JC.Rouget)
PAPERCHAIN (A.Fabre)

PEPPER BERRY (E.Lellouche)
PINE CREEK (A.Fabre)

PLANET ELDER (P.Bary)
POR FAVOR (A.Fabre)

PRAIRIE STAR (E.Lellouche) 1° à Chantilly le 16 juillet 2010 
PRODIGALITY (A.Fabre)
RADIYYA  (A.Royer-Dupré)
REHEARSAL DINNER (A.Fabre)

RIQA (F.Head)
RIZELLA (C.Head-Maarek)
ROSANABAD (JC.Rouget) 5° à La Teste le 4 août 2010
SANDAGIYR (A.Royer-Dupré)

SALTO (F.Head)
SCARLET AND GOLD (JC.Rouget)
SEA DRAGON (A.Fabre)
SEATONE (C.Head-Maarek)
SERINOVA (A.Royer-Dupré)
SHAMARZI (A.Royer-Dupré)
SHAMKHAL (A.Royer-Dupré) 
SHAMSA (A.Royer-Dupré)
SHARETA  (A.Royer-Dupré)
SHEMIDARI (A.Royer-Dupré)
SHEMSHAL (A.Royer-Dupré)
SIYOUMA  (A.Royer-Dupré)

SOLAR MIDNIGHT (P.Bary)
SOLAR PURSUIT (A.Fabre)
STARFORMER (C.Head-Maarek)
TAFNEED (JC.Rouget)
TARGET SCORE (C.Head-Maarek)

TEEPEE (P.Bary)
VAKIYLA (A.Royer-Dupré)
VAL DE SAONE (JC.Rouget)
VAPOUR (A.Fabre)
VERY GOOD NEWS (A.Fabre)
VISINADA (A.Royer-Dupré)

VOLLON (E.Lellouche)
WARM HANDS (A.Fabre)

WIRTUEL (F.Head)

 

 


PL AT - dans CHRONIQUES