26 octobre 2011 3 26 /10 /octobre /2011 11:25

 

 

Breeders' Cup :  du 4 au 5  novembre 2011 sur l'hippodrome de Churchill Downs.
 
Les candidatures  dans les épreuves les mieux dotées :



Breeders'Cup Filly & Mare Sprint
(Groupe I - 1400m - juments de 3 ans et au-dessus - Dirt)

ALIENATION      b. baffert 
ARIANA D     l. silvera
CHAMPAGNE D'ORO     e. guillot
EMBUR'S SONG     t. pletcher
HER SMILE       t. pletcher  
HOLIDAY FOR KITTEN       w. ward
HOT SUMMER     d. fawkes
IRISH GYPSY      b. baffert
MUSICAL ROMANCE     w. kaplan
POMEROYS PISTOL       a. tarrant
SASSY IMAGE       d. romans  
SWITCH      j. sadler
TANDA      m. mitchell
TAR HEEL MOM       s. hough
TURBULENT DESCENT       m. puype



Breeders'Cup Juvenile Fillies
(Groupe I - 1700m - pouliches de 2 ans - Dirt)

ANN OF THE DANCE      d. sanchez 
AUBBY K.     r. nicks
AWESOME BELLE     s. gold
BELIEVE YOU CAN     j. jones
BLUE HEART (CAN)     b. lynch
CANDREA     b. baffert
FROLIC'S REVENGE     m. wolfson
GRACE HALL       a. dutrow
GYPSY ROBIN     w. ward
HEART OF DESTINY     j. baker
JUDY THE BEAUTY (CAN)      w. ward

 MISS NETTA       k. mclaughlin  
MY MISS AURELIA     s. asmussen
ON FIRE BABY     g. hartlage
PUTTHEBABIESDOWN     k. mcpeek
ROCKET TWENTYONE (CAN)       w. howard
SELF PRESERVATION     b. cecil
STOPSHOPPINGMARIA     t. pletcher
WEEMISSFRANKIE     p. eurton

 

Breeders'Cup Juvenile Fillies Turf
(Groupe 2 - 1600m - pouliches de 2 ans - Herbe)

ALAURA MICHELE        w. mott 
BOURBONSTREETGIRL     g. contessa
DAYATTHESPA (CAN)     c. brown
ELUSIVE KATE     j. gosden
EMERALD GOLD     t. proctor
HARD NOT TO LIKE (CAN)     g. cox
LYRIC OF LIGHT (GB)       m. al zarooni  
MAYBE (IRE)       a. o'brien  
MYSTIC MAMA     d. ryan
NEW WAVE     g. arnold ii
NORTHERN PASSION (CAN)       m. casse
PURE GOSSIP       p. serpe
PUTTHEBABIESDOWN     k. mcpeek

QUESTING     j.gosden
ROYAL BONNIE     g. weaver
SLIP ALONG BAND     m. pino
SOMALI LEMONADE     m. matz
SOOONERETTE     d. von hemel
STEPHANIE'S KITTEN     w. catalano
SWEET CAT     t. pletcher
 


Breeders'Cup Filly & Mare Turf
(Groupe I - 2200m -  juments de 3 ans et au-dessus - Herbe)

ANNOUNCE (GB)      a. fabre 
ARUNA     h. motion
BLUE BUNTING     m. al zarooni
COZI ROSIE     j. sadler
DISTORTED LEGACY     a. penna jr
DUBAWI HEIGHTS (GB)       s. callaghan

FANTASIA   a. o'brien 
HARMONIOUS     j. shirreffs
MIDDAY (GB)     sir h. cecil
MISTY FOR ME (IRE)     a. o'brien
NAHRAIN (GB)     r. varian
SHARED ACCOUNT      h. motion
STACELITA (FR)     c. brown
SUMMER SOIREE     h. motion


Breeders'Cup Ladies'Classic
(Groupe I - 1800m - juments de 3 ans et au-dessus - Dirt)

ARUNA      h. motion 
ASK THE MOON       m. wolfson
HAVRE DE GRACE     j. jones
IT'S TRICKY     k. mclaughlin  
LA GRAN BAILADORA       t. farmer
LOVE AND PRIDE       t. pletcher
MISS MATCH (ARG)     n. drysdale
PACHATTACK     g. butler
PLUM PRETTY     b. baffert
QUIET GIANT     t. pletcher
ROYAL DELTA     w. mott
SAVVY SUPREME     t. pletcher
ULTRA BLEND       a. sherman
ZAZU       j. sadler


Breeders'Cup Juvenile Turf 
(Groupe II - 1600m - poulains entiers et hongres de 2 ans - Herbe)

ANIMAL SPIRITS      a. stall jr 
CAPTAIN WEBB     t. pletcher
CASPAR NETSCHER (GB)     a. mccabe
COALPORT     w. catalano
DABIRSIM  (FR)     c. ferland
DADDY NOSE BEST      s. asmussen
DULLAHAN      d. romans
EXCAPER     i. black
FANTASTIC SONG      c. brown
FINALE      t. pletcher  
KITTEN'S KID      m. scherer
LILBOURNE LAD (IRE)       r. hannon
LUCKY CHAPPY (IRE)       h. motion
MAJESTIC CITY     p. miller
OPTIMIZER       d. lukas
PARISH HALL (IRE)      j. bolger
POWER (GB)       a. o'brien
SHKSPEARE SHALIYAH       d. shivmangal  
STATE OF PLAY       h. motion  


 
Breeders'Cup Sprint
(Groupe I - 1200m -  3 ans et au-dessus - Dirt)

AIKENITE        t. pletcher   
AMAZOMBIE      b. spawr
APRIORITY      d. fawkes
BIG DRAMA        d. fawkes
CALEB'S POSSE      d. von hemel
DARK THUNDER       t. pletcher
EUROEARS        b. baffert
FORCE FREEZE     p. walder
GIANT RYAN        b. parboo
HAMAZING DESTINY       d. lukas
HOOFIT  (NZ)     h. motion
ROYAL CURRIER     p. farro
SEAN AVERY     a. iwinski
SMILING TIGER     j. bonde
THE FACTOR     b. baffert
TRAPPE SHOT     k. mclaughlin  



Breeders'Cup Mile
(Groupe I - 1600m - 3 ans et au-dessus - Herbe)

COURAGEOUS CAT      w. mott

BYWORD  a.fabre
DOUBLES PARTNER     t. pletcher
EXCELEBRATION (IRE)       m. botti
GET STORMY     t. bush
GIO PONTI     c. clement
GOLDIKOVA (IRE) (f)     f. head
JERANIMO      m. pender
MR. COMMONS      j. shirreffs  
MUTUAL TRUST (GB)     a. fabre
SAHPRESA (f)     r. collet
SIDNEY'S CANDY     t. pletcher
STRONG SUIT     r. hannon
TURALLURE     c. lopresti

ZOFFANY a. o'brien

 

 

Breeders'Cup Dirt Mile
(Groupe I - 1600m -  3 ans et au-dessus - Dirt)

AIKENITE        t. pletcher   
AWESOME GEM      c. dollase
FUTURE PROSPECT       d. skaggs
IRREFUTABLE     b. baffert
JACKSON BEND     n. zito
JERSEY TOWN     b. tagg
RODMAN     m. hushion
RULE     t. pletcher
SHACKLEFORD     d. romans
SOARING EMPIRE     c. gambolati  
TAPIZAR     s. asmussen
THE FACTOR     b. baffert
TRAPPE SHOT     k. mclaughlin  
TWIRLING CANDY     j. sadler
WILBURN     s. asmussen

 

 

Breeders'Cup Turf
(Groupe I - 2400m - 3 ans et au-dessus - Herbe)

BRILLIANT SPEED    t. albertrani
CELTIC NEW YEAR       j. sadler
CHAMP PEGASUS     r. mandella
DEAN'S KITTEN     m. maker
GRASSY     c. clement
HAILSTONE m.casse

JOSHUA TREE   a. o'brien

MIDDAY h.cecil

NATHANIEL (IRE)     j. gosden
RAHYSTRADA     b. hughes
REDWOOD (GB)     b. hills
SARAFINA (FR) (f)      a. de royer-dupre  
SEA MOON (GB)     sir m. stoute  
ST. NICHOLAS ABBEY (IRE)       a. o'brien
TEAKS NORTH     j. sallusto  
TREASURE BEACH (GB)     a. o'brien


 

Breeders'Cup Classic 
(Groupe I - 2000m - 3 ans et au-dessus - Dirt)

AWAIT THE DAWN      j. o'brien 
DROSSELMEYER       w. mott
FLAT OUT     c. dickey
GAME ON DUDE       b. baffert  
GIANT OAK       c. block
HAVRE DE GRACE     j. jones
HEADACHE     m. maker
MISSION IMPAZIBLE     t. pletcher
PRAYER FOR RELIEF     b. baffert
RULE     t. pletcher  
RULER ON ICE       k. breen
SHACKLEFORD     d. romans
SO YOU THINK (NZ)     a. o'brien
STAY THIRSTY     t. pletcher
TIZWAY     h. bond
TO HONOR AND SERVE       w. mott
TWIRLING CANDY     j. sadler
UNCLE MO     t. pletcher

 

 

PL AT - dans CHRONIQUES