2 février 2011 3 02 /02 /février /2011 20:07

A. FABRE    ALKANIA       LADY O'REILLY
A. FABRE    BALLET MOVE       KHALID ABDULLAH
A. FABRE    CANADA WATER       KHALID ABDULLAH
A. FABRE    CHARM BRACELET       CHEIK MOHAMMED AL MAKTOUM
A. FABRE    DESERT CROP       KHALID ABDULLAH
A. FABRE    FLOATING WORLD       CHEIK MOHAMMED AL MAKTOUM
A. FABRE    GALLERIA       CHEIK MOHAMMED AL MAKTOUM
A. FABRE    GOLDEN LILAC       GESTUT AMMERLAND
A. FABRE    HOT BLOOD       GESTUT AMMERLAND
A. FABRE    HYSTERICAL       CHEIK MOHAMMED AL MAKTOUM
A. FABRE    IMMORTAL BIRD       CHEIK MOHAMMED AL MAKTOUM
A. FABRE    INSOUMISE       WERTHEIMER & FRERE
A. FABRE    LYRIQUE       CHEIK MOHAMMED AL MAKTOUM
A. FABRE    MARGRAVINE       CHEIK MOHAMMED AL MAKTOUM
A. FABRE    MAYA DUSHKA       BARON EDOUARD DE ROTHSCHILD
A. FABRE    MEXICALI       CHEIK MOHAMMED AL MAKTOUM
A. FABRE    PAPERCHAIN       CHEIK MOHAMMED AL MAKTOUM
A. FABRE    PATRONESS       CHEIK MOHAMMED AL MAKTOUM
A. FABRE    PENELOPIAD       CHEIK MOHAMMED AL MAKTOUM
A. FABRE    PIRIKA       TERUYA YOSHIDA
A. FABRE    REGENCY ROMANCE       CHEIK MOHAMMED AL MAKTOUM
A. FABRE    SEMESTER       CHEIK MOHAMMED AL MAKTOUM
A. FABRE    SOBOOG       MUTEB BIN ABDULLAH
A. FABRE    SOLAR PURSUIT       KHALID ABDULLAH
A. FABRE    SORTILEGE       WERTHEIMER & FRERE
A. FABRE    SOUSMARINE       WERTHEIMER & FRERE
A. FABRE    SWEET SOLITUDE       CHEIK MOHAMMED AL MAKTOUM
A. FABRE    TYPIFY       CHEIK MOHAMMED AL MAKTOUM
A. FABRE    VAPOUR       KHALID ABDULLAH
A. FABRE    VERY GOOD NEWS       KHALID ABDULLAH
A. FABRE    VINTAGE GARDENIA       CHEIK MOHAMMED AL MAKTOUM
A. FABRE    WARM HANDS       KHALID ABDULLAH
A. FABRE    WAVERING       CHEIK MOHAMMED AL MAKTOUM
A.DE ROYER DUPRE    ANADIYA      H.H. AGA KHAN
A.DE ROYER DUPRE    DANDESHA      S.A. AGA KHAN
A.DE ROYER DUPRE    GIOFRA       HARAS DE LA PERELLE
A.DE ROYER DUPRE    PIROGUE BLEUE       ECURIE WILDENSTEIN
A.DE ROYER DUPRE    RADIYYA       H.H. AGA KHAN
A.DE ROYER DUPRE    ROTTI       HARAS DE LA PERELLE
A.DE ROYER DUPRE    SAFIYNA      H.H. AGA KHAN
A.DE ROYER DUPRE    SHAMSA      S.A. AGA KHAN
A.DE ROYER DUPRE    SHARETA       S.A. AGA KHAN
A.DE ROYER DUPRE    SIYOUMA       H.H. AGA KHAN
A.DE ROYER DUPRE    TIYSHA       S.A. AGA KHAN
AP. O'BRIEN    AMAZING BEAUTY       M.TABOR/D.SMITH/MME J.MAGNIER
AP. O'BRIEN    EIRNIN       MME ANNE-MARIE O'BRIEN
AP. O'BRIEN    EMPOWERING       MME ANNE-MARIE O'BRIEN
AP. O'BRIEN    GUESSING       MME DAVID NAGLE/MME J. MAGNIE
AP. O'BRIEN    LOOK AT ME       MME SN MAGNIER
AP. O'BRIEN    MISTY FOR ME       M.TABOR/MME J.MAGNIER/D.SMITH
AP. O'BRIEN    SHE'S A QUEEN       M.TABOR/D.SMITH/MME J.MAGNIER
AP. O'BRIEN    SLOANE STREET       M.TABOR/D.SMITH/MME J.MAGNIER
AP. O'BRIEN    SO STYLISH       M.TABOR/MME J.MAGNIER/D.SMITH
AP. O'BRIEN    SPIN       MME MAGNIER/M.TABOR/D.SMITH
AP. O'BRIEN    TOGETHER       D.SMITH/MME J.MAGNIER/M.TABOR
AP. O'BRIEN    WHY       MAGNIER/TABOR/NIARCHOS/SMITH
AP. O'BRIEN    WILD WIND       MME MAGNIER/M.TABOR/D.SMITH
AP. O'BRIEN    WONDER OF WONDERS       M.TABOR/MME J.MAGNIER/D.SMITH
BJ. MEEHAN    THEYSKENS' THEORY       ANDREW ROSEN
C. LAFFON-PARIAS    DIABOLIQUE       WERTHEIMER & FRERE
C. LAFFON-PARIAS    GREAT MOON       MME ALEC HEAD
C. LAFFON-PARIAS    SOLEMIA       WERTHEIMER & FRERE
C. LAFFON-PARIAS    VICTORINNA      LEONIDAS MARINOPOULOS
CE. BRITTAIN    DFFRA       SAIF ALI/SAEED H. ALTAYER
CE. BRITTAIN    MASAYA       SAEED MANANA
D. SEPULCHRE (S)    NATURE SPIRITS      SUC. S. NIARCHOS
D. SMAGA    GYPSY HIGHWAY       TERUYA YOSHIDA
D. SMAGA    ILHABELA       ROBERT NAHAS
D. WACHMAN    AZORES       MME MAGNIER/M.TABOR/D.SMITH
D. WACHMAN    CHRYSANTHEMUM       M.TABOR/MME J.MAGNIER/D.SMITH
DK. WELD    EVA'S TIME       MOYGLARE STUD FARM LTD
DK. WELD    MALAYAN MIST       LADY O'REILLY
DK. WELD    ZAMINAST       KHALID ABDULLAH
E. LELLOUCHE    ANDROMEDA GALAXY      ECURIE WILDENSTEIN
E. LELLOUCHE    ANGALIA       ECURIE WILDENSTEIN
E. LELLOUCHE    AQUAMARINE    ECURIE WILDENSTEIN
E. LELLOUCHE    ARISK      ALAIN MAUBERT
E. LELLOUCHE    BLUE PICTURE       ECURIE WILDENSTEIN
E. LELLOUCHE    BUSINESS CLASS      MME FRANCIS TEBOUL
E. LELLOUCHE    CAROLLES      GERARD AUGUSTIN-NORMAND
E. LELLOUCHE    ESPIRITA      BRUNO METTOUDI
E. LELLOUCHE    EVERBLUE       ECURIE WILDENSTEIN
E. LELLOUCHE    INACCESSIBLE      ALAIN MAUBERT
E. LELLOUCHE    LA FOLIE       GERARD AUGUSTIN-NORMAND
E. LELLOUCHE    LA MOUCHE       GERARD AUGUSTIN-NORMAND
E. LELLOUCHE    LA TERANGA      MOUSSA MBACKE
E. LELLOUCHE    MISS LAGO       GERARD AUGUSTIN-NORMAND
E. LELLOUCHE    PADOUA       ECURIE WILDENSTEIN
E. LELLOUCHE    PEINTURE ABSTRAITE       ECURIE WILDENSTEIN
E. LELLOUCHE    PEPPER BERRY       ECURIE WILDENSTEIN
E. LELLOUCHE    ROSA BONHEUR       ECURIE WILDENSTEIN
E. LELLOUCHE    VIGEE LE BRUN       ECURIE WILDENSTEIN
E. LIBAUD (S)    PRIVATE EYE      MME HILARY ERCULIANI
E. LYNAM    JOLIE JIOCONDE       LADY O'REILLY
EAL. DUNLOP    MUSHARAKAAT       HAMDAN AL MAKTOUM
F. DOUMEN (S)    COPERNICA       ROBERT JEFFCOCK
F. HEAD (S)    ELODIE       GEORGE STRAWBRIDGE
F. HEAD (S)    GALIKOVA      WERTHEIMER & FRERE
F. HEAD (S)    NOSAIL      WERTHEIMER & FRERE
F. HEAD (S)    POLEMIQUE       WERTHEIMER & FRERE
F. HEAD (S)    VIENNA VIEW       GEORGE STRAWBRIDGE
F. VERMEULEN    MIXED INTENTION       JAN ROMEL
F. VERMEULEN    NONSUCH WAY       JAN ROMEL
HRA. CECIL    ALL TIME       KHALID ABDULLAH
HRA. CECIL    ARIZONA JEWEL       KHALID ABDULLAH
HRA. CECIL    MILLENNIUM STAR       ANDREW TINKLER
J. BOISNARD (S)    QUEEN MENANTIE      RETO ZUE
J. GOSDEN    IZZI TOP       HELENA SPRINGFIELD LTD
J. GOSDEN    JOVIALITY       PCSSE HAYA DE JORDANIE
J. GOSDEN    MORNING CHARM       GEORGE STRAWBRIDGE
J. GOSDEN    RAINBOW SPRINGS       GEORGE STRAWBRIDGE
J. HAMMOND (S)    BUGABOO       HARRY MC CALMONT
J. HAMMOND (S)    SHAARFA       HAMDAN AL MAKTOUM
J. NOSEDA    ELAS DIAMOND       NEWSELLS PARK STUD
J. NOSEDA    PERILOUSLY       EARLE MACK
JC. ROUGET (S)    ARROMANCHES       ARD AUGUSTIN-NORMAND
JC. ROUGET (S)    CAMELIA ROSE      MME B. HERMELIN/A. HOLMES
JC. ROUGET (S)    COURSEULLES      GERARD AUGUSTIN-NORMAND
JC. ROUGET (S)    DARAIYNA      S.A. AGA KHAN
JC. ROUGET (S)    DARLING STORY      MME B.HERMELIN/STE JC.ROUGET
JC. ROUGET (S)    DINNER'S OUT       ECURIE LA VALLEE MARTIGNY EAR
JC. ROUGET (S)    DON'T HURRY ME       JEAN-FRANCOIS GRIBOMONT
JC. ROUGET (S)    DOO LANG       JOSEPH ALLEN
JC. ROUGET (S)    GAGARINA       RASHIT SHAYKHUTDINOV
JC. ROUGET (S)    GALAXIE SUD       NELSON RADWAN
JC. ROUGET (S)    MAMBIA       MARTIN SCHWARTZ
JC. ROUGET (S)    MERVILLE      GERARD AUGUSTIN-NORMAND
JC. ROUGET (S)    SCARLET AND GOLD       MARTIN SCHWARTZ
JC. ROUGET (S)    SOLA GRATIA       MME MICHAELA FAUST
JC. ROUGET (S)    SUERTEZ       DREAM WITH ME STABLE INC
JC. ROUGET (S)    TROPICAL FLORE       JEAN MAIZERET
JC. ROUGET (S)    YOUR SO HIGH       MME PATRICK ADES-HAZAN
JP. CARVALHO    SALONA       STALL LUCKY OWNER
JP. GALLORINI (S)    GOOD TIME GIRL      MLLE ALEXANDRINE BER
JS. BOLGER    CLAIOMH SOLAIS       MME J.S. BOL/D.H.W. DOBSON
JS. BOLGER    RADHARCNAFARRAIGE       MLLE GRAINNE SEOIGE
JS. BOLGER    SOLAR EVENT       MME JAMES S. BOL
JS. BOLGER    TEO'S SISTER       MME JAMES S. BOL
K. PRENDERGAST    KISSABLE       LADY O'REILLY
LM. CUMANI    MOHEDIAN LADY       MME OLIVIA HOARE
M. AL ZAROONI    BLUE BUNTING       GODOLPHIN
M. AL ZAROONI    ZOOWRAA       GODOLPHIN
M. BOTTI    ARMOISE       SC. VITTADINI SRL/NIARCHOS F.
M. CESANDRI    ALGA DE RUSSIE       MAURICE CLIFFORD
M. DELCHER SANCHEZ    LA LLANURA CAN      JOSE ANTONIO CERDEIRAS CHECA
M. DELZANGLES    CARISAMBA      H.H. AGA KHAN
M. DELZANGLES    COUTANCES       GERARD AUGUSTIN-NORMAND
M. DELZANGLES    DEALBATA       MISE DE MORATALLA
M. DELZANGLES    HALESIA       MISE DE MORATALLA
M. DELZANGLES    IVORY PEARL      GERARD AUGUSTIN-NORMAND
M. DELZANGLES    MISS CRISSY       OLIVIER CARLI
M. DELZANGLES    SIGNORELLA       VALENTIN BUKHTOYAROV
M. DELZANGLES    ZIBELES       ILDEFONSO LEON-SOTELO GARCIA
MA. JARVIS    NAHRAIN       CHEIK AHMED AL MAKTOUM
MA. MAGNUSSON    SECRET LOVE       EASTWIND RACING/MME M.TRUSSEL
MLLE H. VAN ZUYLEN    ART OF DANCE       DUCHESSE DE BEDFORD
MME C. BARANDE BARBE    KIVA DES AIGLES      MME CORINE BARANDE BARBE
MME C. HEAD-MAAREK    AZADE       ECURIE ROBERT S.A.S.
MME C. HEAD-MAAREK    ELZEBIETA       MISE DE MORATALLA
MME C. HEAD-MAAREK    EXEMPLIFY       KHALID ABDULLAH
MME C. HEAD-MAAREK    HALLANDALE      HARAS DU QUESNAY
MME C. HEAD-MAAREK    HELLEBORINE       KHALID ABDULLAH
MME C. HEAD-MAAREK    NICE ASSOCIATION      MME COLETTE NOUVEL-ROUSSELOT
MME L. AUDON    HAYA LANDA      MME ODETTE FAU
MME M. BOLLACK-BADEL    TRIVENI      DWAYNE WOODS
N. CLEMENT    BOLA DE CRISTAL       COMTE ANDRE DE GANAY
N. CLEMENT    FINDING NEVERLAND      DIETMAR HILT
P. BARY (S)    GAME OF LEGS      SUC. S. NIARCHOS
P. BARY (S)    OUR SEA       SUC. S. NIARCHOS
P. BARY (S)    TEEPEE JPN      SUC. S. NIARCHOS
P. BARY (S)    TESTOSTERONE       LOUIS DUQUESNE
P. SCHIERGEN    DANEDREAM       GESTUT BURG EBERSTEIN
R. COLLET (S)    DREAM PEACE       HARAS D'ETREHAM
R. COLLET (S)    GLORIOUS SIGHT       R.C. STRAUSS
R. COLLET (S)    IMMORTAL VERSE       R.C. STRAUSS
R. COLLET (S)    TRAMONTANA       G.A. OLDHAM
R. COLLET (S)    WHIP AND WIN      MME C.WINGTANS/SC.FAMILLE VID
R. COLLET (S)    YOU ROCK MY WORLD       COLLET (S)
R. GIBSON    BELL SU RIVER       VALENTIN BUKHTOYAROV
R. GIBSON    EPIC LOVE       JAMES RICHARD TREPTOW
RM. BECKETT    MATULA       RICHARD PEGUM
RM. HANNON    MEMORY       HIGHCLERE T.R. (MASQUERADE)
ROD. COLLET    NOVA HAWK       A. MOUKNASS/PANDORA STUD LLC
S. BIN SUROOR    KHAWLAH       GODOLPHIN
S. BIN SUROOR    WHITE MOONSTONE       GODOLPHIN
S. WATTEL    CREYENTE       LH/L. DUQUESNE
S. WATTEL    FOOTSTEPPY       ERIC POKROVSKY
S. WATTEL    SALLEN       GERARD AUGUSTIN-NORMAND
SIR M. PRESCOTT    CLINICAL       CHEVELEY PARK STUD
SIR MR. STOUTE    CAPE DOLLAR       SAEED SUHAIL
SIR MR. STOUTE    HAVANT       JAMES WIGAN/MME JAMES WIGAN
T. MUNDRY    LABRICE       GESTUT ITTLINGEN
X. NAKKACHDJI    LIVING ART       PRIME EQUESTRIAN S.A.R.L.
X. NAKKACHDJI    PUTYBALL       PRIME EQUESTRIAN S.A.R.L.
Y. FOUIN (S)    PAGERA      GUY PARIENTE
Y.DE NICOLAY    LOUVE ROSE       ECURIE DES MONCEAUX
YM. PORZIER (S)    DYAMALIKA      MME PASCALE MENARD
YM. PORZIER (S)    KENDOROVA       DAVID DAHAN

PL AT - dans CHRONIQUES