2 février 2011 3 02 /02 /février /2011 20:05

A. FABRE    ALILEO    WERTHEIMER & FRERE
A. FABRE    CAYMAN ISLANDS       CHEIK MOHAMMED AL MAKTOUM
A. FABRE    CHIEF OF STAFF       CHEIK MOHAMMED AL MAKTOUM
A. FABRE    DRAMATIC ACT       KHALID ABDULLAH
A. FABRE    FORT BELVEDERE       CHEIK MOHAMMED AL MAKTOUM
A. FABRE    GRAND VENT       GODOLPHIN SNC
A. FABRE    INOUBLIABLE       WERTHEIMER & FRERE
A. FABRE    KING OF ARNOR       BALLYGALLON STUD LTD
A. FABRE    KREEM       MUTEB BIN ABDULLAH
A. FABRE    LIGHTFOOT       CHEIK MOHAMMED AL MAKTOUM
A. FABRE    LITIGANT       CHEIK MOHAMMED AL MAKTOUM
A. FABRE    MANJAKANI       CHEIK MOHAMMED AL MAKTOUM
A. FABRE    MINSK EXPRESS    CHEIK MOHAMMED AL MAKTOUM
A. FABRE    PINE CREEK       CHEIK MOHAMMED AL MAKTOUM
A. FABRE    POUR MOI       MME S. MAGNIER/D. SMITH/M. TA
A. FABRE    SILENT ALARM       CHEIK MOHAMMED AL MAKTOUM
A. FABRE    SONGCRAFT       CHEIK MOHAMMED AL MAKTOUM
A. SHAVUYEV    BALBROWN      ARDAK AMIRKULOV
A.DE ROYER DUPRE    DARROUN       S.A. AGA KHAN
A.DE ROYER DUPRE    DILDAR       H.H. AGA KHAN
A.DE ROYER DUPRE    ETENDARD D'OR      MISE DE MORATALLA
A.DE ROYER DUPRE    PAREO      PETER ANDREAS PUTSCH
A.DE ROYER DUPRE    RED DUBAWI       RONALD ARCULLI
A.DE ROYER DUPRE    RELIABLE MAN       PRIDE RACING CLUB
A.DE ROYER DUPRE    SANDAGIYR      S.A. AGA KHAN
A.DE ROYER DUPRE    SANO DI PIETRO       ECURIE WILDENSTEIN
A.DE ROYER DUPRE    SHAMAR      S.A. AGA KHAN
A.DE ROYER DUPRE    VADAMAR      H.H. AGA KHAN
A.DE ROYER DUPRE    VALIYR       H.H. AGA KHAN
A.DE ROYER DUPRE    VIDAYAR      H.H. AGA KHAN
A.DE ROYER DUPRE    ZALWAR      S.A. AGA KHAN
A.DE ROYER DUPRE    ZIYARID       S.A. AGA KHAN
AP. O'BRIEN    ALEXANDER POPE       D.SMITH/MME J.MAGNIER/M.TABOR
AP. O'BRIEN    APACHE       D.SMITH/MME J.MAGNIER/M.TABOR
AP. O'BRIEN    CHEROKEE BRAVE      MME MAGNIER/M.TABOR/D.SMITH
AP. O'BRIEN    EXODUS       M.TABOR/MME J.MAGNIER/D.SMITH
AP. O'BRIEN    FREEDOM       M.TABOR/D.SMITH/MME J.MAGNIER
AP. O'BRIEN    HIGH RULER       M.TABOR/MME J.MAGNIER/D.SMITH
AP. O'BRIEN    JACKAROO       MME MAGNIER/M.TABOR/D.SMITH
AP. O'BRIEN    LAST CRDE       MME MAGNIER/M.TABOR/D.SMITH
AP. O'BRIEN    MASTER OF HOUNDS       MME SN MAGNIER
AP. O'BRIEN    MEMPHIS TENNESSEE       MME MAGNIER/M.TABOR/D.SMITH
AP. O'BRIEN    RECITAL      MAGNIER/TABOR/SMITH/MORDUKHOV
AP. O'BRIEN    ROBIN HOOD       MME MAGNIER/M.TABOR/D.SMITH
AP. O'BRIEN    RODERIC O'CONNOR       MAGNIER/TABOR/SMITH/SANGSTER
AP. O'BRIEN    SEVILLE       M.TABOR/D.SMITH/MME J.MAGNIER
AP. O'BRIEN    TREASURE BEACH       D.SMITH/MME J.MAGNIER/M.TABOR
AP. O'BRIEN    ZOFFANY       M.TABOR/D.SMITH/MME J.MAGNIER
C. BAILLET    MAIGURI       ECURIE JARLAN
C. FERLAND    LITTLE STORM      JAN ROMEL
C. FERLAND    MONT PELATO       FREDERIC SAUQUE
C. LAFFON-PARIAS    ALLEMAND ()      WERTHEIMER & FRERE
C. LAFFON-PARIAS    PEDREGALEJO       SARL DARPAT FRANCE
C. LAFFON-PARIAS    VASIAS      LEONIDAS MARINOPOULOS
C. LERNER (S)    SAINT MARCOUF       GERARD AUGUSTIN-NORMAND
D. GUILLEMIN (S)    TIN HORSE       MISE DE MORATALLA
D. WACHMAN    GIANT STEP       MME JOHN MAGNIER/MICHAEL TABO
DK. WELD    MUTASHAREF       HAMDAN AL MAKTOUM
DK. WELD    NOTABLE GRADUATE       MOYGLARE STUD FARM LTD
DK. WELD    OLYMPIAD       SIR ROBERT OGDEN
DK. WELD    TRAIN OF THOUGHT       R. LAMBE
DR. LANIGAN    HAWAWI       SAIF ALI/SAEED H. ALTAYER
E. LELLOUCHE    ACEVEDO       ECURIE WILDENSTEIN
E. LELLOUCHE    AGASSE       ECURIE WILDENSTEIN
E. LELLOUCHE    AUGUSTA NATIONAL       ECURIE WILDENSTEIN
E. LELLOUCHE    BAROCCI    ECURIE WILDENSTEIN
E. LELLOUCHE    BEHERO       GERARD AUGUSTIN-NORMAND
E. LELLOUCHE    BELLEGAMBE      ECURIE WILDENSTEIN
E. LELLOUCHE    BERIGNY      GERARD AUGUSTIN-NORMAND
E. LELLOUCHE    BREHAT       GERARD AUGUSTIN-NORMAND
E. LELLOUCHE    HIGH JO      GERARD AUGUSTIN-NORMAND
E. LELLOUCHE    HURRICAN JO      GERARD AUGUSTIN-NORMAND
E. LELLOUCHE    MEMLING       ECURIE WILDENSTEIN
E. LELLOUCHE    MENTALIST      ELIE LELLOUCHE
E. LELLOUCHE    OPPENORT       ECURIE WILDENSTEIN
E. LELLOUCHE    PINTURICCHIO       ECURIE WILDENSTEIN
E. LELLOUCHE    PRAIRIE STAR      ECURIE WILDENSTEIN
E. LELLOUCHE    SAINT DESIR       ARD AUGUSTIN-NORMAND
E. LELLOUCHE    STAROS       MME DANIEL MALINGUE
E. LELLOUCHE    VOLLON       ECURIE WILDENSTEIN
E. LELLOUCHE    YEAR OF THE CAT      FREDERIC BIANCO
E. LIBAUD (S)    BEAULIEU       ARD AUGUSTIN-NORMAND
E. LIBAUD (S)    SURFRIDER       MICHEL DELAUZUN
EAL. DUNLOP    NATIVE KHAN      V.I. ARACI
F. DOUMEN (S)    RAGEUR      GOLD AND BLUE LIMITED
F. HEAD (S)    AWARD SEASON       GEORGE STRAWBRIDGE
F. HEAD (S)    MOONYR      WERTHEIMER & FRERE
F. HEAD (S)    SALTO       WERTHEIMER & FRERE
F. HEAD (S)    SHAMEKH       SAEED NASSER AL ROMAITHI
F. HEAD (S)    WIRTUEL      WERTHEIMER & FRERE
F. VERMEULEN    WAR SHANDAR      MME ISABELLE RICQ
G. BOTTI (S)    BUBBLE CHIC      F.TABONE/STE BB.G.BOTTI
HRA. CECIL    FRANKEL       KHALID ABDULLAH
HRA. CECIL    MIDSUMMER SUN       KHALID ABDULLAH
HRA. CECIL    PICTURE EDITOR       KHALID ABDULLAH
HRA. CECIL    SPECIFIC GRAVITY      SUC. S. NIARCHOS
HRA. CECIL    WORLD DOMINATION       KHALID ABDULLAH
J. GOSDEN    COLOMBIAN       PCSSE HAYA DE JORDANIE
J. GOSDEN    QUESTIONING       PCSSE HAYA DE JORDANIE
J. GOSDEN    SEELO       GEORGE STRAWBRIDGE
J. GOSDEN    TREASURY DEVIL       LORD LLOYD WEBBER
J. GOSDEN    UTLEY       GEORGE STRAWBRIDGE
J. HAMMOND (S)    MANHAJ       HAMDAN AL MAKTOUM
J. HAMMOND (S)    PEARL SWAN      PEARL BLOODSTOCK LTD
J. NOSEDA    GARDE COTIERE       SIR ROBERT OGDEN
J. NOSEDA    PETER MARTINS       EARLE MACK
JAR. TOLLER    LOVING SPIRIT       P.C.J. DALBY/R. SCHUSTER
JC. ROUGET (S)    BARAAN      H.H. AGA KHAN
JC. ROUGET (S)    BARENTIN       GERARD AUGUSTIN-NORMAND
JC. ROUGET (S)    CENON       GERARD AUGUSTIN-NORMAND
JC. ROUGET (S)    DURER      HAMDAN AL MAKTOUM
JC. ROUGET (S)    FUEL LIFE       GERARD LABOUREAU
JC. ROUGET (S)    GAILY GAME       ECURIE I.M. FARES
JC. ROUGET (S)    HAVANE SMOKER       G. AUGUSTIN NORMAND/DY. TREVE
JC. ROUGET (S)    ROSANABAD      H.H. AGA KHAN
JC. ROUGET (S)    SALVADOR       RASHIT SHAYKHUTDINOV
JC. ROUGET (S)    SANOGO       RASHIT SHAYKHUTDINOV
JE. PEASE    HAIL TO THE CHIEF      EARLE MACK
JE. PEASE    MAXIOS       SUC. S. NIARCHOS
JM. BEGUIGNE    NOBEL WINNER      SALAH MOSBAH EL MABRUK
JP. CARVALHO    ACADIUS       STALL LUCKY OWNER
JS. BOL    SINGE THE TURF       MME JAMES S. BOL
M. AL ZAROONI    BRIDGEFIELD       GODOLPHIN
M. AL ZAROONI    CASAMENTO       GODOLPHIN
M. AL ZAROONI    DUBAI PRINCE       GODOLPHIN
M. AL ZAROONI    ECLIPTIC       GODOLPHIN
M. AL ZAROONI    FRENCH NAVY       GODOLPHIN
M. AL ZAROONI    SPLASH POINT       GODOLPHIN
M. DELCHER SANCHEZ    COSIDE       SAFSAF CANARIAS SRL
M. DELZANGLES    AKSOUN       S.A. AGA KHAN
M. DELZANGLES    ALMADAN       S.A. AGA KHAN
M. DELZANGLES    EDEYMI       S.A. AGA KHAN
M. DELZANGLES    PAS PERDUS       MISE DE MORATALLA
M. DELZANGLES    SEPTIME SEVERE      YAN HOUYVET
M. DELZANGLES    TEMPS AU TEMPS       MISE DE MORATALLA
M. ROUSSEL    CALON SEGUR      JEAN-DENIS SALVERT
MA. JARVIS    ITTIRAD       CHEIK AHMED AL MAKTOUM
MA. JARVIS    KOTA SAS       S.A.R. SULTAN AHMED SHAH
MA. JARVIS    MIJHAAR       CHEIK AHMED AL MAKTOUM
MA. JARVIS    SUHAILI       BJORN E. NIELSEN
MLLE H. VAN ZUYLEN    LEGENDA       BARON EDOUARD DE ROTHSCHILD
MME AJ. PERRETT    PIVOTMAN       JOHN CONNOLLY
MME C. HEAD-MAAREK    ANNUAL LEAVE       KHALID ABDULLAH
MME C. HEAD-MAAREK    BARENTS       MME ALEC HEAD
MME C. HEAD-MAAREK    INDEX LINKED       KHALID ABDULLAH
MME C. HEAD-MAAREK    TARGET SCORE       KHALID ABDULLAH
MME P. BRANDT    EIGHTY EIGHT RED       MME METTE CAMPBELL ANDENAES
N. CLEMENT    PALECH       RED SQUARE
N. CLEMENT    TWO FOR TWO       G. AUGUSTIN-NORMAND/P. FAHEY
N. CLEMENT    VETER      RED SQUARE
P. BARY (S)    BEOWULF      MME GEORGES SANDOR
P. BARY (S)    DORMELLO       EC. JL BOUCHARD/SCU. VITTADIN
P. BARY (S)    GLASWEGIAN       KHALID ABDULLAH
P. BARY (S)    LUMINOUS MIND       SUC. S. NIARCHOS
P. BARY (S)    SOCRATE       MME PAUL DE MOUSSAC
PFI. COLE    ARGOCAT       MME FITRI HAY
PFI. COLE    NO HERETIC       MME FITRI HAY
R. COLLET (S)    PAM       MME DIDIER RICARD
S. BIN SUROOR    SAAMIDD       GODOLPHIN
S. BOTTI    CRACKERJACK KING       EFFEVI SNC DI FELICE VILLA &
SIR MR. STOUTE    CARLTON HOUSE       S.M.R. D' ANGLETERRE
SIR MR. STOUTE    DUMBARTON       BALLYMACOLL STUD FARM LTD
SIR MR. STOUTE    DUX SCHOLAR       KHALID ABDULLAH
SIR MR. STOUTE    SEA MOON       KHALID ABDULLAH
T. DOUMEN (S)    TOWER OF ENGLAND       MISE DE MORATALLA
T. DOUMEN (S)    UPPER LAKE      LUCIANO URANO
TG. DASCOMBE    HUNG PARLIAMENT      THE TIPPERARY PARTNERS
V. CARUSO    ALVIN SUPERSTAR       SCUDERIA INCOLINX
V. CARUSO    DUEL       SCUDERIA INCOLINX
W. FIGGE    NORTHERN GALILEO      STALL SALZBURG
Y.DE NICOLAY    LUSTRE      AYMARD DE NICOLAY
Y.DE NICOLAY    VARADERO       ALEYRION BLOODSTOCK LTD
YM. PORZIER (S)    ABSOLUTLY YES      PAUL SEBAG
YM. PORZIER (S)    THEOS AN EINAI       ECURIE KURA

PL AT - dans CHRONIQUES