2 janvier 2012 1 02 /01 /janvier /2012 15:02

A. FABRE    AESOP'S FABLES USA M.      GODOLPHIN SNC
A. FABRE    ALBION GB M.      MLLE KIRSTEN RAUSING
A. FABRE    AMIENS (GB) M.      DERRICK SMITH
A. FABRE    BOLINGBROKE IRE M.      CHEIK MOHAMMED AL MAKTOUM
A. FABRE    COMEDY AWARD USA M.      CHEIK MOHAMMED AL MAKTOUM
A. FABRE    CRANACH GB M.      KHALID ABDULLAH
A. FABRE    DRAGON FALLS IRE M.      CHEIK MOHAMMED AL MAKTOUM
A. FABRE    FARRUCA M.      WARATAH THOROUGHBREDS PTY LTD
A. FABRE    GHOST ARMY IRE M.      CHEIK MOHAMMED AL MAKTOUM
A. FABRE    GOLDEN AQUILA IRE M.      CHEIK MOHAMMED AL MAKTOUM
A. FABRE    GRAN MAESTRO USA M.      CHEIK MOHAMMED AL MAKTOUM
A. FABRE    HISTORIC FIND GB M.      CHEIK MOHAMMED AL MAKTOUM
A. FABRE    HUSSAR BALLAD USA M.      CHEIK MOHAMMED AL MAKTOUM
A. FABRE    LAST TRAIN GB M.      KHALID ABDULLAH
A. FABRE    MANDORE (IRE) M.      BARON EDOUARD DE ROTHSCHILD
A. FABRE    MASTERSTROKE USA M.      CHEIK MOHAMMED AL MAKTOUM
A. FABRE    NAVARRE GB M.      KHALID ABDULLAH
A. FABRE    NEVER ANOTHER USA M.      KHALID ABDULLAH
A. FABRE    NOVELTY SEEKER USA M.      CHEIK MOHAMMED AL MAKTOUM
A. FABRE    ONLY A PLEASURE IRE M.      DERRICK SMITH
A. FABRE    OPPOSITE (IRE) M.      WERTHEIMER & FRERE
A. FABRE    SAINT BAUDOLINO IRE M.      CHEIK MOHAMMED AL MAKTOUM
A. FABRE    SOLENSI (GER) M.      WERTHEIMER & FRERE
A. FABRE    SOMALIAN IRE M.      CHEIK MOHAMMED AL MAKTOUM
A. FABRE    UPPER HOUSE (IRE) M.      FAMILLE ROTHSCHILD
A. FABRE    WINTERGREEN IRE M.      CHEIK MOHAMMED AL MAKTOUM
A. LOWE    AMARON GB M.      GESTUT WINTERHAUCH
A. LOWE    WORLD'S FLASH GER M.      STALL FURSTENHOF
A.DE ROYER DUPRE    APOLLO ELEVEN (IRE) M.      ECURIE WILDENSTEIN
A.DE ROYER DUPRE    ASHKIYR M.      S.A. AGA KHAN
A.DE ROYER DUPRE    DARIEN M.      PCSSE ZAHRA AGA KHAN
A.DE ROYER DUPRE    DINAFOR M.      WILLIAM J. PRESTON
A.DE ROYER DUPRE    GANDALAK M.      H.H. AGA KHAN
A.DE ROYER DUPRE    GUYAPI (GB) M.      HARAS DE LA PERELLE
A.DE ROYER DUPRE    LAGO MINTO GB M.      MISE DE MORATALLA
A.DE ROYER DUPRE    LUNAYIR M.      H.H. AGA KHAN
A.DE ROYER DUPRE    MANDOUR USA M.      PCSSE ZAHRA AGA KHAN
A.DE ROYER DUPRE    MARADINI M.      H.H. AGA KHAN
A.DE ROYER DUPRE    SHADARPOUR IRE M.      S.A. AGA KHAN
A.DE ROYER DUPRE    SHAMSIKHAN (IRE) M.      S.A. AGA KHAN
AM. BALDING    BONFIRE GB M.      HIGHCLERE T.R. (POCAHONTAS)
AP. O'BRIEN    APOLLO IRE M.      D.SMITH/M.TABOR/MME J.MAGNIER
AP. O'BRIEN    ASTROLOGY IRE M.      D.SMITH/MME J.MAGNIER/M.TABOR
AP. O'BRIEN    ATHENS IRE M.      TABOR/MAGNIER/NIARCHOS/SMITH
AP. O'BRIEN    CAMELOT GB M.      D.SMITH/M.TABOR/MME J.MAGNIER
AP. O'BRIEN    CHICAGO IRE M.      D.SMITH/MME J.MAGNIER/M.TABOR
AP. O'BRIEN    DADDY LONGLEGS USA M.      M.TABOR/D.SMITH/MME J.MAGNIER
AP. O'BRIEN    DAVID LIVINGSTON IRE M.      D.SMITH/M.TABOR/MME J.MAGNIER
AP. O'BRIEN    FATHER OF SCIENCE IRE M.      MME J.MAGNIER/D.SMITH/M.TABOR
AP. O'BRIEN    FURNER'S GREEN IRE M.      D.SMITH/MME J.MAGNIER/M.TABOR
AP. O'BRIEN    HAIL IRE M.      MME MAGNIER/M.TABOR/D.SMITH
AP. O'BRIEN    IMPERIAL MONARCH IRE M.      MME MAGNIER/M.TABOR/D.SMITH
AP. O'BRIEN    LEARN IRE M.      M.TABOR/D.SMITH/MME J.MAGNIER
AP. O'BRIEN    POWER GB M.      M.TABOR/D.SMITH/MME J.MAGNIER
AP. O'BRIEN    REPLY IRE M.      MAGNIER/TABOR/SMITH/MORDUKHOV
AP. O'BRIEN    REQUISITION IRE M.      M.TABOR/D.SMITH/MME J.MAGNIER
AP. O'BRIEN    TAIGAN USA M.      MME SUSAN MAGNIER
AP. O'BRIEN    TENTH STAR (IRE) M.      NIARCHOS/MAGNIER/TABOR/SMITH
AP. O'BRIEN    THOMASGAINSBOROUGH IRE M.      D.SMITH/MME J.MAGNIER/M.TABOR
AP. O'BRIEN    TIBET IRE M.      MME SUSAN MAGNIER
AP. O'BRIEN    TOWER ROCK IRE M.      TABOR/MAGNIER/NIARCHOS/SMITH
AP. O'BRIEN    TRIUMPHANT IRE M.      MME MAGNIER/M.TABOR/D.SMITH
AP. O'BRIEN    VAULT IRE M.      MME MAGNIER/M.TABOR/D.SMITH
AP. O'BRIEN    WROTE IRE M.      MME MAGNIER/M.TABOR/D.SMITH
B.DE MONTZEY    LORD OF SCOTLAND M.      BRUNO DE MONTZEY
BJ. MEEHAN    MOST IMPROVED (IRE) M.      IRAJ PARVIZI
C. HILLS    FORGOTTEN HERO IRE M.      HANSON/CAVENDISH/FERGUSON
C. HILLS    PERENNIAL GB M.      KHALID ABDULLAH
C. LAFFON-PARIAS    ASAGAYA M.      LEONIDAS MARINOPOULOS
C. LAFFON-PARIAS    GRAFFITO M.      LEONIDAS MARINOPOULOS
C. LAFFON-PARIAS    NUTELLO USA M.      WERTHEIMER & FRERE
C. LAFFON-PARIAS    PANCORBO USA M.      SARL DARPAT FRANCE
CG. COX    DREAM TUNE GB M.      CHEIK SULTAN B.K. B.Z. AL NAHYA
D. CHENU    SILVER NORTHERN M.      MAURICE LEGUILLON
D. SMAGA    BROWN TIGER (IRE) M.      ROBERT NAHAS
D.DE WATRIGANT    QIZWEEN M.      HAMDAN AL MAKTOUM
DK. WELD    DIPLOMAT USA M.      KENNETH L. RAMSEY
DK. WELD    SPEAKING OF WHICH IRE M.      MOYGLARE STUD FARM LTD
DR. LANIGAN    BIOGRAPHER GB M.      BJORN E. NIELSEN
DR. LANIGAN    MAIN SEQUENCE USA M.      SUC. S. NIARCHOS
E. LEENDERS    VALDO BERE M.      LUIGI ROVEDA
E. LELLOUCHE    AGNEUX M.      GERARD AUGUSTIN-NORMAND
E. LELLOUCHE    CRIEL USA M.      GERARD AUGUSTIN-NORMAND
E. LELLOUCHE    MOCCASIN M.      ECURIE WILDENSTEIN
E. LELLOUCHE    RIEUX IRE M.      GERARD AUGUSTIN-NORMAND
E. LELLOUCHE    STAR ON THE ROCKS M.      MME DANIEL MALINGUE
F. CHAPPET    GREAT LINK GB M.      ECURIE DES CLOS
F. CHAPPET    LORD SINCLAIR USA M.      ECURIE DES CLOS
F. DOUMEN (S)    CASCO MOJADO (IRE) M.      MISE DE MORATALLA
F. DOUMEN (S)    PHIL MAN (IRE) M.      GOLD AND BLUE LTD
F. DOUMEN (S)    TOP TRIP (GB) M.      JOERG VASICEK
F. HEAD (S)    LE BAHAMIEN M.      CYRIL MORANGE
F. HEAD (S)    MUSCULAIRE M.      WERTHEIMER & FRERE
F. HEAD (S)    PROPULSION (IRE) M.      WERTHEIMER & FRERE
F. HEAD (S)    SOFAST M.      WERTHEIMER & FRERE
F. ROHAUT (S)    HARD DREAM (IRE) M.      PANDORA STUD LLC
F. ROHAUT (S)    LUCAYAN M.      A. MOUKNASS/PANDORA STUD LLC
F. ROHAUT (S)    MUSTAHEEL IRE M.      HAMDAN AL MAKTOUM
F. VERMEULEN    LOVERDOSE USA M.      JAN ROMEL
FERLAND (S)    DABIRSIM M.      SIMON SPRINGER
FERLAND (S)    ORCUS M.      SIMON SPRINGER
FERLAND (S)    SPOIL THE FUN M.      PRIME EQUESTRIAN S.A.R.L.
FH. GRAFFARD    ARCAS IRE M.      SIMON JOHNSON
G. BIETOLINI    REAL SOLUTION USA M.      K.L. RAMSEY/MME S.K. RAMSEY
G. BOTTI (S)    HERRBUGA GB M.      TOPEEKA FR/B & B DE G. GUISEP
GRIZZETTI GALOPPO    LUI E LA LUNA GB M.      SCUDERIA BLUEBERRY SRL
GRIZZETTI GALOPPO    SALURE GB M.      SCUDERIA BLUEBERRY SRL
GRIZZETTI GALOPPO    VOLA E VA GB M.      SCUDERIA BLUEBERRY SRL
HA. PANTALL    PANTHEDOR M.      GUY PARIENTE
HA. PANTALL    TIFONGO M.      GUY PARIENTE
HRA. CECIL    NOBLE MISSION GB M.      KHALID ABDULLAH
HRA. CECIL    WROTHAM HEATH GB M.      KHALID ABDULLAH
J. GOSDEN    FENCING USA M.      GEORGE STRAWBRIDGE
J. GOSDEN    GREGORIAN IRE M.      PCSSE HAYA DE JORDANIE
J. GOSDEN    JUNGLE BEAT IRE M.      M.TABOR/MME J.MAGNIER/D.SMITH
J. GOSDEN    MOSHAAGIB USA M.      HAMDAN AL MAKTOUM
J. GOSDEN    STARBOARD GB M.      KHALID ABDULLAH
J. HAMMOND (S)    DAREDEVIL IRE M.      MME SUSAN MAGNIER
J. HAMMOND (S)    GUNWALLOE M.      THURLOE FRANCE LIMITED
J. HELOURY    ARLUNO M.      ALEXANDRE MICELI
J. HIRSCHBERGER    ENERGIZER GER M.      GESTUT SCHLENDERHAN
J. NOSEDA    ATTENBOROUGH USA M.      EARLE MACK
J. NOSEDA    HARVARD N YALE USA M.      EARLE MACK
J. OXX    AKEED WAFI IRE M.      JABER ABDULLAH
J. OXX    BORN TO SEA IRE M.      CHRISTOPHER TSUI
J. PEASE (S)    PIONEER MOUNTAIN USA M.      GEORGE STRAWBRIDGE
J. VAN HANDENHOVE    AMERICAN DEVIL M.      ECURIE HARAS DE QUETIEVILLE
JC. ROUGET (S)    ABTAAL USA M.      HAMDAN AL MAKTOUM
JC. ROUGET (S)    BEAUVOIR (IRE) M.      GERARD AUGUSTIN-NORMAND
JC. ROUGET (S)    ELMAL M.      S.A. AGA KHAN
JC. ROUGET (S)    LIDARI M.      H.H. AGA KHAN
JC. ROUGET (S)    POLICE GAZETTE USA M.      JOSEPH ALLEN
JC. ROUGET (S)    XANADOU IRE M.      DANIEL-YVES TREVES
JM. BEGUIGNE    LOI (IRE) M.      E. CIAMPI/L. DISARO
JM. CAPITTE (S)    SIR JADE M.      GUY PARIENTE
JP. GAUVIN    SAONOIS M.      PASCAL TREYVE
JS. BOLGER    HEAVY WEIGHT IRE M.      MME JAMES S. BOLGER
JS. BOLGER    LIGHT HEAVY IRE M.      MME JAMES S. BOLGER
L. DELAHAYE    PENARDINI USA M.      JEAN-PIERRE-JOSEPH DUBOIS
M. AL ZAROONI    KINGLET USA M.      GODOLPHIN
M. AL ZAROONI    MANDAEAN GB M.      GODOLPHIN
M. BOTTI    GUEST OF HONOUR IRE M.      EARLE MACK
M. BOTTI    KINGSDESIRE IRE M.      GIULIANO MANFREDINI
M. BOTTI    MASTEREL ITY M.      EARLE MACK
M. DELZANGLES    BERABANI M.      H.H. AGA KHAN
M. DELZANGLES    DRAGON PULSE IRE M.      TAN KAI CHAH
M. DELZANGLES    GRAND AUDITION (IRE) M.      ECURIE WILDENSTEIN
M. DELZANGLES    HERMIVAL IRE M.      GERARD AUGUSTIN-NORMAND
M. DELZANGLES    KESAMPOUR M.      S.A. AGA KHAN
M. DELZANGLES    OBAGHAN M.      H.H. AGA KHAN
M. DELZANGLES    PATRIZIER M.      ERICH SCHWAIGER
M. DELZANGLES    SALAIR HAUT IRE M.      VALENTIN BUKHTOYAROV
M. DELZANGLES    SHALAMZAR M.      S.A. AGA KHAN
MA. MAGNUSSON    OXFORD CHARLEY USA M.      EASTWIND RACING/MME M.TRUSSEL
MAR. HOFER    FINAL DESTINATION M.      ECKHARD SAUREN
MAR. HOFER    PASTORIUS GER M.      STALL ANTANANDO
MARC. ROLLAND    NIGHT FIGHTER IRE M.      MARKUS MATHIUET
MLLE C. CARDENNE    CHABAL'OZOR M.      MLLE CHRYSTELLE CARDENNE
MME C. HEAD-MAAREK    BLUE SEA IRE M.      JABER ABDULLAH
MME C. HEAD-MAAREK    BREAK RANK USA M.      KHALID ABDULLAH
MME C. HEAD-MAAREK    FRANCASTEL M.      HARAS DU QUESNAY
N. CLEMENT    FRENCH FIFTEEN M.      CHEIK ABDULLAH BIN KHALIFA AL T
N. MADAMET (S)    QUART DE RHUM M.      CHARLES-HUBERT DE CHAUDENAY
O'NEILL (S)    KING OF ROCK M.      G. LUCAS/MME H. MARSH
P. BARY (S)    FIRST DATE GB M.      KHALID ABDULLAH
P. BARY (S)    MORTGA M.      SAEED NASSER AL ROMAITHI
P. DEMERCASTEL    BRILLANT CHICHI M.      G. GILLES/F. CORNET/J&L. DUFE
P. VAN DE POELE (S)    COUP DE THEATRE M.      ANTOINE SAUTY DE CHALON
R. COLLET (S)    DOWN JONES M.      MME CHRISTIAN WINGTANS
R. COLLET (S)    HIDDEN FLAME IRE M.      R.C. STRAUSS
R. COLLET (S)    NEW GIBRALTAR IRE M.      R.C. STRAUSS
R. VARIAN          CAMERON HIGHLAND IRE M.      S.A.R. SULTAN AHMED SHAH
R. VARIAN          EKTIHAAM IRE M.      HAMDAN AL MAKTOUM
R. VARIAN          FARRAAJ IRE M.      CHEIK AHMED AL MAKTOUM
R. VARIAN          ZANOTTI GB M.      SALEH AL HOMAIZI/IMAD AL SAGA
RJ. CHARLTON    TOP OFFER GB M.      KHALID ABDULLAH
RM. BECKETT    PEARL MIX (IRE) M.      PEARL BLOODSTOCK LTD
RM. HANNON    COUPE DE VILLE IRE M.      COUPE DE VILLE PARTNERSHIP
S. WATTEL    BAKANAS IRE M.      MME ALTYN SHABDARBAYEVA
TBP. COLES    LYCIDAS GER M.      COLES/CT&CTSE VON STAUFFENBER
W. FIGGE      PAKAL GER M.      STALL SALZBURG
W. HICKST    ALL SHAMAR GB M.      STALL PREGEL
WERN. BALTROMEI    TAI CHI GER M.      RENNSTALL GESTUT HACHTSEE
WJ. HAGGAS    ENTIFAADHA GB M.      HAMDAN AL MAKTOUM
Y. BARBEROT    OSTREA M.      ECURIE CAMACHO COURSES
YM. PORZIER (S)    KASALKO (GB) M.      SARL ECURIE CAMILLE GARNIER
YM. PORZIER (S)    KEMALISTE M.      ECURIE SARIKAYA

 

>> Les partants

PL AT - dans HIPPISME