20 septembre 2013 5 20 /09 /septembre /2013 08:14

PRIX DES CHENES

GROUPE III, 1.600 mètres, pour 2 ans

1 Ectot G. Benoist 1'43''11

2 Elliptique M. Guyon 3

3 Daraybi C. Soumillon 2 1/2

4 Under The Radar G. Mossé 5 1/2

5 Rising Breeze I. Mendizabal 1

 

PRIX DU PRINCE D'ORANGE 

GROUPE III, 2.000 mètres, pour 3 ans

1 Intello O. Peslier 2'12''23

2 Morandi C. Soumillon 3/4

3 Zhiyi S. Pasquier 1/2

4 Lion d'Anvers U. Rispoli 2 1/2

5 Royal Law A. Fouassier NEZ

PL AT
19 septembre 2013 4 19 /09 /septembre /2013 11:45

LA COUPE DE MAISONS-LAFFITTE

GROUPE III, 2.000 mètres, pour 3 ans et +

 

1 Cirrus des Aigles C. Soumillon 2'11''19

2 Vally Jem   A. Hamelin 2 1/2

3 Smoking Sun S. Pasquier TETE

4 Pilote O. Peslier 3/4

5 Grace Lady G. Mossé 4 1/2

PL AT - dans COURSES DE GROUPE
15 septembre 2013 7 15 /09 /septembre /2013 19:58

Irish St Leger

Groupe I - 2800m

1 Voleuse de Coeurs C. D. Hayes 3'00''08

2 Ahzeemah   S. de Sousa 6

3 Saddler's Rock D.-P. McDonogh TETE

4 Red Cadeaux G. Mossé 4 3/4

5 Royal Diamond J.-P. Murtagh NEZ

 

National Stakes

Groupe I - 1400m - pour 2 ans.

1 Toormore R. Hughes 1'22''67

2 Sudirman W.-M. Lordan 2 3/4

3 Giovanni Boldini J. P. O'Brien 1 1/4

4 Friendship J.-A. Heffernan 4 1/2 

5 Sniper E. J. Mcnamara 1 3/4

 


PL AT - dans COURSES DE GROUPE
15 septembre 2013 7 15 /09 /septembre /2013 06:04

PRIX DU PETIT COUVERT

GROUPE III, 1.000 mètres, pour 3 ans et +

1 Mirza W. Buick 0'58''40

1 Dibajj A. Hamelin D/H

3 Catcall F.-X. Bertras CENC

4 Riskit Fora Biskit I. Mendizabal CTETE

5 A Huge Dream S. Pasquier 3

 

PRIX NIEL

GROUPE II, 2.400 mètres, pour 3 ans

1 Kizuna Y. Take 2'37''64

2 Ruler of the World   R.-L. Moore CTETE

3 Ocovango O. Peslier 3/4

4 Flintshire M. Guyon 1

5 Shikarpour C.-P. Lemaire 1 1/4

 

PRIX GLADIATEUR

GROUPE III,  3.100 mètres, pour 4 ans et +

1 Domeside C. Soumillon 3'27''24

2 Les Beaufs A. Fouassier 1/2

3 Goldtara T. Jarnet 2

4 Smoky Hill U. Rispoli 1/2

5 Gâterie M. Barzalona 2

 

PRIX VERMEILLE

GROUPE I,  2.400 mètres, pour pouliches et juments de 3 ans et +

1 Trêve L. Dettori 2'36''82

2 Wild Coco T. P. Queally 1 3/4

3 Tasaday M. Barzalona 3 1/2

4 Orion Love   F. Veron CENC

5 Galvaun P.-C. Boudot 3/4

 

PRIX FOY

GROUPE II, 2.400 mètres, pour 4 ans et +

1 Orfevre C. Soumillon 2'41''47

2 Very Nice Name O. Peslier 3

3 Pirika P.-C. Boudot 3/4

4 Going Somewhere G. Benoist 3/4

5 Stellar Wind Y. Take NEZ

 

PRIX DU MOULIN DE LONGCHAMP 

GROUPE I, 1.600 mètres, pour  3 ans et +

1 Maxios S. Pasquier 1'40''73

2 Olympic Glory L. Dettori 5

3 Anodin   O. Peslier CTETE

4 Gale Force Ten   R.-L. Moore 1 1/2

5 Style Vendôme T. Thulliez CENC

PL AT - dans COURSES DE GROUPE
14 septembre 2013 6 14 /09 /septembre /2013 19:57

St-Leger Stakes

Groupe I  - 2920m 

1 Leading Light   J. O'Brien 3'09''20

2 Talent J. Crowley 1 1/4

3 Galileo Rock W.-M. Lordan 3/4

4 Libertarian W. Buick 1/2

5 Foundry R. Moore 3/4

PL AT - dans COURSES DE GROUPE