29 septembre 2012 6 29 /09 /septembre /2012 10:23

CHEVELEY PARK STAKES , le 29.09.2012, NEWMARKET
GROUPE I , 1.200 mètres, pouliches de 2 ans

1 Rosdhu Queen     J. Murtagh     1'11''10
2 Winning Express     F. Norton     1
3 Baileys Jubilee     K. Fallon     NEZ
4 Upward Spiral     W. Buick     1 1/4
5 Jillnextdoor     M. Harley     NEZ

SUN CHARIOT STAKES
GROUPE I ,  1.600 mètres, juments 3 ans et +


1 Siyouma     G. Mossé     1'34''60
2 Elusive Kate     W. Buick     3/4
3 Laugh Out Loud     M. Harley     1 3/4
4 La Collina     D.-P. McDonogh     3/4
5 Chachamaidee     T. Queally     1
6 Up     J. O'Brien     1/2
7 Beauty Parlour     C. Soumillon     4
8 Gamilati     L. Dettori     22

PL AT - dans COURSES DE GROUPE
28 septembre 2012 5 28 /09 /septembre /2012 10:19

FILLIES'MILE , le 28.09.2012, NEWMARKET
GROUPE I , 1.600 mètres, pouliches de 2 ans


1 Certify     M. Barzalona     1'38''10
2 Roz     J. Crowley     4 1/2
3 Amazonas     L. Dettori     1
4 Masarah     T. Queally     TETE
5 Discernable     S. de Sousa     3/4
6 Ollie Olga     M. Harley     1/2

PL AT - dans COURSES DE GROUPE
22 septembre 2012 6 22 /09 /septembre /2012 07:21

Prix des Chênes
1 Pearl Flute     U. Rispoli     1'45''61
2 Visiyani     C.-P. Lemaire     3/4
3 Us Law     C. Soumillon     CTETE
4 Deauville Prince     M. Barzalona     TETE
5 Local Lover     M. Guyon     1 3/4

Prix du Prince d'Orange
1 Starboard     C. Soumillon     2'16''70
2 Prince Mag     A. Fouassier     3
3 Albion     M. Guyon     TETE
4 Gris de Rêve     A. Hamelin     3/4
5 Lucayan     S. Pasquier     3/4

PL AT - dans COURSES DE GROUPE
22 septembre 2012 6 22 /09 /septembre /2012 05:32

Coupe de Maisons-Laffitte
Groupe III - 2000m - Pour de 3 ans et au-dessus


1 Maxios     S. Pasquier     2'03''30
2 Reliable Man     O. Peslier     1 1/2
3 Saga Dream     T. Jarnet     2
4 Red Dubawi     Alex. Roussel (G)     1
5 Quinindo     A. de Vries     8

PL AT - dans COURSES DE GROUPE
16 septembre 2012 7 16 /09 /septembre /2012 05:25

Qatar Prix Vermeille
Groupe I  - 2400m - Pour pouliches et juments de 3 ans et au-dessus.
1 Shareta     C.-P. Lemaire     2'29''06
2 Pirika     P.-C. Boudot     2
3 Solemia     C. Soumillon     TETE
4 Yellow And Green     T. Thulliez     1 1/4
5 Galikova     O. Peslier     CTETE

Qatar Prix du Moulin de Longchamp
Groupe I (galop) - 1600m - Pour  3 ans et au-dessus.
1 Moonlight Cloud     T. Jarnet     1'36''90
2 Farhh     L. Dettori     TETE
3 Sarkiyla     C.-P. Lemaire     6
4 Caspar Netscher     S. W. Kelly     2 1/2

Qatar Prix Niel
Groupe II - 2400m - Pour 3 ans.
1 Saônois     A. Hamelin     2'35''31
2 Bayrir     C.-P. Lemaire     1 1/4
3 Last Train     M. Guyon     CTETE
4 Rémus de la Tour     D. Bonilla     ENC
5 Kesampour     G. Benoist     TETE

Qatar Prix Foy
Groupe II - 2400m - Pour 4 ans et au-dessus
1 Orfevre     C. Soumillon     2'34''26
2 Méandre     M. Guyon     1
3 Joshua Tree     L. Dettori     ENC
4 Fiorente     K.-F. Fallon     6
5 Aventino     A. Crastus     3 1/2

Qatar Prix du Petit Couvert
Groupe III -  1000m - Pour 3 ans et au-dessus
1 Monsieur Joe     O. Peslier     0'56''35
2 Inxile      A. Nicholls     3/4
3 Flash Mash     G. Benoist     4
4 Sea Trial       T. Thulliez     2
5 Marchand d'Or     D. Bonilla     3/4

Qatar Prix Gladiateur
Groupe III - 3100m - Pour 4 ans et au-dessus
1 Ivory Land     S. Pasquier     3'18''16
2 Miss Lago      G. Benoist     ENC
3 Willing Foe     L. Dettori     2 1/2
4 Kasbah Bliss     T. Jarnet     2
5 Vadamar      C.-P. Lemaire     3/4

PL AT - dans COURSES DE GROUPE